Все отзывы

Акинина Татьяна
19.06.2026
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я передвигаюсь на инвалидной коляске уже 36 лет. Хочу поделиться с Вами своим жизненным опытом, как сделать свою квартиру более комфортной для проживания. Это будет особенно полезно для людей с инвалидностью, испытывающих трудности с передвижением, и очень актуальна для людей, передвигающихся на коляске, которые порой даже не могут дотянуться до ручки окна, чтобы его открыть или закрыть! Комфорт в моей квартире для меня очень важен, ведь я провожу в ней большую часть времени. Важная составляющая моего комфорта, это свежий воздух, его много не бывает, и я его очень люблю)! Но как его получить тогда, когда тебе очень хочется открыть окно, а ты не можешь это сделать, т.к. не дотягиваешься до ручки окна, а если и дотягиваешься, то ночью не очень то хочется прерывать свой сон и прыгать с кровати на коляску и обратно… И еще сложнее, когда нет физических сил во время болезни, а рядом никого из «ходячих» нет чтобы открыть/закрыть окно когда это нужно… Итак, несколько лет назад я задалась вопросом, как, не вставая с кровати/дивана/кресла получить порцию свежего воздуха круглый год, в любое время дня и ночи, а также как мгновенно закрыть окно, когда за ним очень шумно или просто пошел дождь? Я начала искать и рассматривать разные варианты, сразу скажу, что цена для меня была очень важным моментом! Просмотрев все, что было на рыночном просторе инета на тот момент, начиная от китайских вариантов, заканчивая разными бризерами, я остановилась на автоматическом оконном приводе Drivent. Привод разработали и делают в России (Москва), разработчики очень отзывчивые и ответственные ребята, и, к слову, всегда быстро отвечали на все мои вопросы и помогали в настройке, если возникала необходимость. В этом приводе, меня привлекло несколько существенных моментов: цена; очень компактный размер, всего 55ммx40ммx100мм, и его расположение, т.к. он ставится на створке окна, не особо привлекая к себе внимания; практическая бесшумность, что важно было для меня в ночное время, ведь я планировала и ночью проветривать свою квартиру. После переписки с менеджером компании, для уточнения какие именно приводы мне нужны, я еще и скидку на оба привода получила, компания дает скидку 20%, если 1ая группа инвалидности, 15% скидки если 2ая группа инвалидности. Я приобрела приводы Drivent в 2023 году, сразу же их установила и с тех пор моему комфорту и радости от этого нет предела, ведь я получила именно то, что хотела, свежий воздух именно тогда, когда я его хочу впустить в свою квартиру и в том количестве, которое я хочу))), моментальное закрытие или открытие окна когда я захочу, а плюсом к этому и возможность голосового управления приводами с помощью Алисы (она у меня появилась задолго до появления приводов) и работе приводов по сценариям, сделанными мной в Алисе. Кстати, за 3 года активного пользования приводами не было ни одной поломки, хоть и используются они мной ежедневно/ежечасно и летом, и зимой. Установка самих приводов на окна была не сложная. Я нашла знакомого, который примерно за 1,5 часа установил оба привода, даже ни разу не видев их никогда ранее. Регулировка тоже была достаточно простая, в инструкции все подробно написано, да и ролики на сайте компании помогли. Протянуть провод питания к розетке внутри рамы не составила никакого труда, раму окна даже вскрывать не нужно было. Кстати, провод питания к приводу тонкий и длинный, метра 2, и когда мы его протянули его вообще не стало видно на раме. Привод можно поставить вместо оконной ручки (ручка снимается и вместо нее ставится привод) или ниже или выше ручки, чтобы осталась возможность закрывать ручку окна (я так себе поставила). В Приводе есть система защиты от защемления, - при обнаружении препятствия движение окна останавливается. У меня кошка, и, если она засунет голову в окно я не переживаю, что ее окно прищемит). Кстати, чтобы раскрыть окно полностью и помыть его, есть возможность отстегнуть тягу с привода. Степень открытия окна тоже можно регулировать, например открыв окно всего на несколько сантиметров для зимнего варианта или больше для лета. Надеюсь, мой жизненный опыт пригодиться Всем и поможет сделать свою жизнь более комфортной! Ребята, разработчики, спасибо Вам за такое чудо устройство, Привод сделал мою жизнь намного комфортнее в стенах моей квартиры!))))
Достоинства:
Делает жизнь более комфортной людям испытывающих трудности с передвижением, но особенно тем, кто передвигается на коляске!
Недостатки:
Нет

Михаил
08.11.2025
Отличное устройство, у меня работает в паре с Drivent V2. Датчик CO2 оказался очень полезен, из-за небольшой площади концентрация углекислого газа раньше росла очень быстро. Теперь это удалось выявить и устранить с помощью привода и автоматизаций. Датчик влажности воздуха точный и не уходит в ошибку при низких значениях как это происходит на других дешёвых датчиках. Дисплей удобный, все показатели климата отображаются, не обязательно использовать веб интерфейс или алису. Пользуюсь второй год, всё устраивает, очень нравится.
Зайцев Михаил
08.11.2025
Приобрёл привод два года назад Drivent V2 + Датчик Drivent Air. Два зимних сезона в сибири отработал замечательно. Первую зиму под себя настраивал, подбирал режимы, выставлял расписание, а вторую уже всё работало в автономном режиме без вмешательств. Привод надёжный, работает стабильно, холод и солнечный свет выдерживает. Сложностей с установкой вообще не возникло, всё точно по инструкции. По инструкции настроил интеграцию с Яндекс Алисой, что позволило управлять приводом голосом и следить за показателями из приложения умного дома. Датчик CO2 оказался очень полезен, из-за небольшой площади концентрация углекислого газа росла очень быстро. Когда первый раз включил датчик оказалось, что ночью уровень доходил до 1400ppm. Связка привод+датчик теперь держит уровень 600-800ppm. Могу сказать, что это одна из самых полезных моих покупок. Своих денег стоит однозначно.
Котыс Игорь
30.10.2025
Имею три привода: два работают в паре с датчиками Xiaomi Mijia Intelligent Thermometer 3 MJWSD05MMC - сколько использую, столько и мучаюсь с батарейками и отвалами датчика от привода, а вот третий купил в паре с Air. Теперь живу в счастье, не имею геморроя с этим приводом.
Достоинства:
Локаничное устройство. Стабильное внешнее питание, не нужно мучаться с батарейками
Недостатки:
В корпусе нет места под провод из-за этого корпус не ровно монтируется на стену. Очень маленькие клемы.

Михаил
01.10.2025
Очень привык пользоваться, при духоте окно открывается, холодно, закрывается, не нужно вставатб с дивана лишний раз))) спасибо большое
Достоинства:
Очень удобное изобретение
Александр
29.09.2025
Не рекомендую, жалко потраченных денег!
Достоинства:
Не
Недостатки:
Сломался через 3 месяца

Менеджер

Мы сожалеем что вам не понравился наш продукт. Расскажите, пожалуйста, подробнее что случилось. Опишите что вас не устроило и мы постараемся исправиться.

Рытиков Евгений
02.10.2025

А что именно сломалось? По гарантии в техподдержку обращались? И чем закончилось ваше обращение?

Tomáš Žáček
04.09.2025
Drivent jsem objevil na sociálních médiích, ale nebyla u něj informace co je to za zařízení ani kdo ho vyrábí. Po nekolikadenní detektivní práci jsem objevil tyto stránky. A byl jsem nadšený! Ale zároveň zklamaný - jakožto evropský občan. Zařízení se jevilo jako nadčasové, oproti podobným obdobám, které máme v evropě k dispozici. Ovšem aktuální situace nedovolila provedení standardního obchodu, pokusil jsem se napsat výrobci přes Telegram. Pan Gerasimov byl extrémně ochotný vyřešit každý problém, který v průběhu procesu vytváření obchodu nastal. Dokázal elegantně zajistit platbu i dopravu do České republiky i přes různá dnešní omezení. Tímto bych chtěl znovu poděkovat! Samotné zařízení je naprosto promyšlené do posledního detailu. Vzhled je jednoduchý, funkční a mechanizmus vůbec na okně nepůsobí rušivě jako jiná zařízení podobného typu. Plusem je i možnost totálně skrýt kabel do rámu okna. Byl jsem v šoku, že absolutně přesně zařízení pasuje na standardní evropské okno, včetně předvrtaných otvorů na montáž místo kliky. Tudíž instalace místo kliky vyžaduje pouze jednu malou dírku pro kabel a dvě na samotnou konzolu která drží ramínko driventu na rámu okna. Hlavní montážní díry se vrtat nemusí a zařízení se přímo připevňuje do kovového rámu okna do závitů kliky. Technicky je zařízení opravdu precizní, kovová převodovka, kovová konzola na okno, masivní plastový tah i masivní plastová základní deska na které je převodovka s motorem a elektronika namontované. Velmi mile mě překvapil malý "červík" - šroubek na vyštelování přítlaku okna, který velmi usnadní tuto činnost a je díky tomu detailní. Nastavení zařízení pomocí webserveru pro mě není novinkou, spousta zařízení to tak má. Ale nikdy jsem neviděl tak detailně propracovaný webserver s tolika možnostmi nastavení! Naprosto úžasné. Byla otázka chvilky zprovoznění připojení pomocí MQTT a připojení k systému HomeAssistant.
Достоинства:
Skvěle zpracované balení, detailně propracovaný webserver, kvalita zpracování, jednoduchý nerušivý vzhled, cena.
Недостатки:
Webserver ani wiki nemá překlad do latinky - například angličtiny. Ale s automatickým překladem to jde vyřešit, ikdyž mírně kostrbatě.

Данил
11.04.2025
Покупаю третий привод, полный восторг. Тихо, быстро, легко и комфортно. Настроены автоматизации через Home Assistant, дополнительно подтянуты голосовое управление через Алису и через локального ассистента на базе Home Assistant Voice PE. О чем-то лучшем и мечтать не приходится на фоне предыдущего опыта тспользования иных устройств.
Достоинства:
Комфорт использования
Недостатки:
Можно пренебречь в силу достоинств (подключение)

Юрий
13.02.2025
Хотел отзыв оставить) Пришел V1, сдэк конечно не самые быстрые доставщики)) Сам привод выглядит качественно, видеоинструкция отличная) Приятной неожиданность было наличие сверла на 5мм. За час где-то установка прошла, дольше времени занимает протягивание кабеля, чем сама установка, регулировка тоже достаточно простая. В HK, HA закинулось без проблем.
Достоинства:
Выглядит качественно и надежно, полный комплект для установки
Недостатки:
Нужны прямые руки для установки, нужны знания в умной доме для настройки mqtt

Владислав
02.02.2025
Установил сегодня - всё работает, как в рекламных видео. Так как устанавливал на окно из алюминиевого профиля, возник ряд проблем: 1) Толщина выступа створки над оконной коробкой заметно меньше, чем в пластиковых окнах (8,5мм против 17-21мм). Поэтому диапазона регулировок шаровой опоры не хватает. Пришлось установить привод на проставку толщиной около 8мм. Как можно было бы решить данную проблему - либо положить в комплект ещё одну короткую тягу, либо пластиковую проставку. 2) Прокладка кабеля внутри алюминиевой рамы согласно инструкции - малореальна. Для этого необходимо снять створку с окна и демонтировать механизм ограничения вертикального открывания створки. И при этом есть вероятность того, что механизм при работе повредит кабель привода. Пришлось проложить кабель снаружи, использовав для крепления кабеля самоклеющиеся "крючки" 3М для установки оконных гирлянд. 3) На мой взгляд, неудачно сделано подключение кабеля питания. Если привод смонтирован на высоком окне, подключить кабель на смонтированный привод крайне сложно. 4) Также было бы неплохо предлагать вариант корпуса тёмного цвета - графит либо чёрный.
Достоинства:
Работает так, как ожидалось
Недостатки:
Сложности с установкой